Galeria Nacao

Disfruta de tus vacaciones en Porto Alegre en el Galeria Nacao. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 4 km del Estadio Beira-Rio y a 500 metros de la Luiz Englert Museum of Minerology and Petrology.

Situado a tan solo 1 km de la Casa de Cultura Mário Quintana, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Está cerca de la Praca Revolucao Farroupilha, mientras que la estación de metro Rodoviaria está a 900 metros. Este apartamento se encuentra a unos 15 minutos en coche del Museo de Ciencias e Tecnología PUCRS.

Galeria Nacao, con vistas al jardín, ofrece climatizador y TV de pantalla plana con canales vía satélite.

Ubicado a 200 metros, el restaurante Bar E Restaurante Tutty's ofrece platos de la cocina sudamericana. La estación de autobuses Terminal da Lotacao Santana está a unos 5 minutos en coche de Galeria Nacao.

Reservar Galeria Nacao Porto Alegre

General information

Contact information

Rua Doutor Flores, 106 - Ap 1108, Porto Alegre, Brasil;

Reservas de Galeria Nacao disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Galeria Nacao no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Galeria Nacao, visita la página web del hotel

Galeria Nacao Ubicación

 Rua Doutor Flores, 106 - Ap 1108, Porto Alegre, Brasil

Ofertas de Galeria Nacao Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi en habitaciones

Servicios de Galeria Nacao

  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi en habitaciones
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Ofertas de Galeria Nacao

Habitaciones